Материалы для устройства кровли

Материалы для устройства кровлиНа сегодняшний день современные кровельные материалы представлены на рынке в громадном ассортименте. Это связано с развитием инновационных технологий в области строительства и с утверждением специалистов о том, что крыша является органичным и архитектурным элементом любого здания в целом.

Когда осуществляется baumix.ru, материалы для кровли крыши должны быть надежными и прочными. На сегодняшний день они представлены в нескольких видах. Первый вид –штучные: черепица и шифер. Второй вид – рулонные материалы: рубероид, пергамин. Третий – листовые. К такому виду относится асбестоцементные и плоские металлические листы. Четвертый – мастичные. Это битумная и полимерная мастика. Четвертый вид представлен мембранами для кровли.

Черепица

В нынешнее время самым распространенным материалом для кровли является натуральная черепица. Она весьма тяжелая по своему весу, что усложняет процесс ее укладки. Также этот материал способен много накапливать влаги. Однако, несмотря на это, черепица качественно и длительно защищает крышу от всех природных явлений или других механических воздействий.

Материалы для устройства кровлиТакже большим спросом пользуется металлочерепица. Это по своей сути оцинкованный стальной лист толщиной в полмиллиметра. В отличие от обычной черепицы этот материал очень легко укладывать. Металлочерепица полностью экологически чистая и безопасная для здоровья людей. Срок службы составляет до полувека. Единым недостатком данного материала является шум, который может возникнуть, к примеру, от капель дождя.

Мягкую черепицу изготовляют в рулонах из битумных материалов. Ее цветовая палитра очень разнообразная. Таков материал чаще всего используют для кровли нестандартных форм крыш, так как он очень гибкий. Длительность службы до 60 лет.

Листовая сталь

Листовая кровля крыши может быть сделана из меди, различных сплавов, оцинкованной стали. Листы могут быть профильные или гладкие. Данные материалы имеют невысокую стоимость, а потому недолговечные и ненадежные.

Высокое качество, долговечность и надежность, проверенное годами и многими покупателями, имеет медь. Такая кровля стоит совсем недешево, однако она способна прослужить до 200 лет, никогда не подвергается коррозийным процессам и неуязвима к плохим погодным явлениям.

И напоследок стоит отметить, что правильный выбор материала для кровли сделает крышу надежной, а дом защищенным и красивым.

Дата размещения: 14-12-2014, 10:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?