Выбираем правильно краску

Выбираем правильно краскуСегодня существует огромный выбор красок, и порой так трудно выбрать нужный вариант. Любой производитель пытается улучшить свой продукт и любым способом привлечь внимание будущих покупателей. Как же быть нам? Как выбрать нужную краску? Главное не совершать ошибок и не торопиться при выборе лакокрасочных материалов. Прежде чем ваша рука потянется, чтобы взять с прилавка банку с краской, ознакомьтесь с составом и текстурой, определитесь с цветом. Также стоит подумать и о типе помещения, где будет использоваться краска, о его функциональности и освещении. Когда вы точно будете знать, что вам нужно, только тогда можно приступать к выбору краски.

Если вы собираетесь красить детскую комнату, спальню, гостиную, кабинет или кухню, то вам подойдёт латексная краска. Она универсальная и абсолютно безвредная. Хорошо ложиться на любую поверхность, образовывая непроницаемую для воздуха плёнку. Принято считать, что краска должна состоять из десяти и более ингредиентов. Но для современных лакокрасочных материалов это вовсе не предел. Для подсобных помещений, таких как, сараи, гаражи, мастерские, а также для туалетов, гардеробов и ванных комнат, больше подходят краски на водной основе или масле. Благодаря специальному пигменту вы тем самым защитите стены от высокой влажности.

Выбираем правильно краскуВыбираем правильно краску


Для наружной отделки дома потребуется специальная краска, которая обладает особенными свойствами и способна защитить стены вашего дома от коррозий. Для металлических конструкций подойдёт антикоррозийная эмаль. Для дерева, которое больше всех подвержено гниению, заплесневению и другим природным явлениям, подойдёт краска, в состав которой входит 15 ингредиентов. Такие краски называются многокомпонентные, они очень качественные, и легко наносятся на абсолютно любую поверхность. Их цена высока, но и она оправдывает себя. Красить ею вам очень понравиться, помимо всего прочего, она и держится на поверхности довольно долгое время, не выцветая и не меняя свою структуру.

Дата размещения: 19-12-2015, 13:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?