Характеристики виниловой напольной плитки

Виниловая напольная плитка относится к самым практичным и современным материалам, все увереннее отвоевывающим место под нашими ногами. Виниловая плитка синтезируется промышленным способом, что не делает ее менее безопасной с точки зрения экологии.Характеристики виниловой напольной плитки По сути, это тот же линолеум, но квадратной формы, поэтому с ее помощью довольно часто обустраиваются полы в детских садах и школах. Очень важно отсутствие электризации такой поверхности, что делает виниловую плитку очень привлекательным материалом для оснащения помещений с размещенной в ней электротехникой, осветительными приборами и нагревающими элементами, работающими от сети. Для такого пола не страшны перепады температуры и высокая влажность воздуха. Прочность виниловой плитки довольно высока, что позволяет ей хорошо переносить вертикальные статические нагрузки. Это также позволяет покрытию хорошо переносить интенсивные нагрузки в местах высокой проходимости.

Виниловая плитка производится на основании поливинилхлорида, для которого характерна изначальная мягкость, что обеспечивает необходимую пружинчатость покрытия, уменьшающей истирания при интенсивных нагрузках. В процессе изготовления ПВХ соединяют с кварцевой крошкой, для которой характерен высочайший коэффициент прочности. В качестве промежуточного слоя используются красители, при нанесении которых применяется особая технология. Поверхность оснащается разными рисунками, цветовыми оттенками: для защиты от выгорания применяется защитная УФ-пленка. Для самых последних модификаций напольного винила характерны высочайшая прочность и стойкость к выгоранию. Практическое использование показывает, что такая плитка несколько лет остается яркой, сочной и контрастной.
Характеристики виниловой напольной плитки
Что касается дизайнерских вариаций, то особенной популярностью пользуются различные имитации натуральных материалов – древесины, песчаника, мрамора, гранита. Кроме того, для украшения применяются самый разнообразные орнаменты в виде ромбов, квадратов, кругов, витых линий, полосок, клеток, фигур животных, цветов и т.п. Для успешной укладки виниловой плитки потребуется знание простейших принципов. Во-первых, перед укладкой материал должен адаптироваться под температуру помещения в течении 2-3 дней. При покупке клея лучше отдавать предпочтение термостойким разновидностям. Пол должен быть хорошо выровнен: в этом отношении его подготовка идентична подготовке под ламинат. В качестве разметки для простоты укладки используется пара перпендикулярных меловых линий, пересекающихся в центр помещения. При наклеивании из-под плитки нужно хорошо выгонять воздух, для чего обычно применяют специальный резиновый валик.

Дата размещения: 20-02-2017, 18:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?