Укладываем виниловую плитку на пол

На сегодняшний день многие люди стараются облицовывать собственные дома современными стройматериалами. Так вот, сегодня довольно часто при отделке пола используется виниловая плитка. Подобное покрытие отлично переносит механическое воздействие.

Укладываем виниловую плитку на пол


К тому же, виниловый пол износоустойчив и по этой причине данный напольный материал часто применяется для отделки пола в помещениях, где присутствует большая проходимость. Благодаря своей привлекательности материал широко используется в качестве отделочного материала для пола в жилых домах.

Укладка виниловой плитки. Порядок действий



✔ Не имеет значения, какое именно виниловое покрытие, планируется укладывать. В любом случае придётся изначально хорошо подготовить поверхность пола. Для этого придётся очистить его от старого покрытия, убрать все трещины и впадинки, а также сделать его идеально ровным. Когда необходимо укладывать виниловую плитку на теплый пол следует учитывать, что напольное основание должно быть предварительно полностью оборудовано всем необходимым.

✔ На виниловых плитках есть с обратной стороны специальный клеящий состав, благодаря которому возможно прикрепить такую плитку к абсолютно любой поверхности. Заранее стоит отметить линию, с которой будет начинаться монтаж и после этого можно снимать защитный слой и начинать клеить плитку.

✔ Нередко подобное покрытие используется для отделки пола в помещениях коммерческого типа, где наибольшая проходимость. В данном случае, плитка подбирается с наличием замкового соединения. Укладываются такие элементы таким же образом, как и ламинат.

Укладываем виниловую плитку на пол


Для укладки виниловых плиток на клей используются составы на основе акрила. После осуществления специальной разметки на полу, клей наносится на плитки по очереди. После чего, материал плотно прижимается к основанию. При помощи трамбовочного валика выгоняется лишний воздух. Не рекомендуется укладывать плитку близко к стене. Приблизительно через сутки отделанный пол можно будет вымыть, а спустя пару дней уже возможно расставлять в помещении предметы мебели.

Чтобы уложить виниловую плитку, не нужен опыт, поэтому у каждого есть возможность попробовать самому произвести укладку этого материала. Если монтаж будет осуществлён соответствующим образом, то напольное покрытие будет иметь отличный вид, и прослужит очень долго. В том варианте, если не хочется утруждаться, можно пригласить специалистов.

Дата размещения: 6-05-2016, 20:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?