Как выбрать облицовочную плитку

Как выбрать облицовочную плиткуПри выборе облицовочной плитки, вам необходимо обязательно учитывать место ее употребления, так как плитки бывают разных видов. Все плитки изготавливаются из глины и имеют две технологии производства.

Прессование



Одна из технологий – это прессование. Прессованные плитки изготавливаются из порошка, который прессуется под большим давлением, что придает плитке большую прочность. Вторая технология – это экструдирование, что предусматривает изготовление плитки из глиняной пасты.

Облицовочные плитки отличаются своим внешним видом за счет покрытия. Например, прессованные плитки могут быть как матовые, так и глянцевые. Матовые плитки лучше употреблять для облицовки стен в ванных комнатах, так как на них менее заметны следы от водяных брызгов.

Как выбрать облицовочную плиткуКак выбрать облицовочную плитку


Но минусом таких плиток является то, что их намного труднее очищать от загрязнений. Глянцевые и матовые плитки можно употреблять для покрытия больших объемов стен.

Бывают еще облицовочные плитки с покрытием из тонкого слоя стекла. Такие плитки называются глазуированными. Обычно за счет того, что они слишком сильно отражают свет, ими покрывают не полную поверхность стен. Хотя в некоторых случаях возможно применение их и на больших площадях, так как некоторые глазуированные плитки делают с не совсем ровной поверхностью, что преломляет свет и создает дополнительный декоративный эффект.

Как выбрать облицовочную плитку

Большой выбор



Разнообразие плиток по цвету и рисунку позволяют создавать интересные варианты декора помещений. Для того чтобы создать более красочные вариации можно использовать специальные фризы, декоры и бордюры.

Фризы – это узкие плитки со сложным узором, которые разделяют и дополняют переходы различных частей площади покрытой облицовочной плиткой. При использовании фриз можно сочетать облицовочные плитки различных оттенков, что придает визуальное увеличение пространства.

Декоры – те же облицовочные плитки, только на них нанесен яркий рисунок или из набора таких плиток составляется панно.

Бордюры – очень тонкие выпуклые или полукруглые полоски, придающие выразительность при разделении плиточной кладки.

При покупке облицовочной плитки, а так же бордюров, фриз и декора, старайтесь выбрать их из одной коллекции. Это будет способствовать их гармонии по цвету и фактуре.

А если вам требуется stekloplast.ua рекомендую заказать эту услугу в компании stekloplast.ua

Дата размещения: 29-06-2015, 00:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?