Отделка камина мозаикой

Отделка камина мозаикойМозаика – это отличный облицовочный материал, которым можно отделывать различные поверхности, в том числе и камин. Но прежде чем начать отделку, необходимо правильно подготовить поверхность.

Так как элементы мозаики маленькие, то они могут повторять неровную поверхность. Именно поэтому, перед тем, как приступить к отделке камину необходимо выровнять его поверхность.

Для начала нужно снять все старое покрытие. Особенно необходимо избавиться от старой штукатурки. Теперь можно приступать к нанесению новой штукатурки. Штукатурка должна быть нанесена ровно, поэтому используйте ровную рейку с уровнем.

Чтобы более надежно закрепить мозаику на поверхности камина, лучше всего использовать специальную сетку. Чтобы прикрепить сетку нужно проделать отверстия с помощью перфоратора, затем вкрутить в них саморезы оставив небольшой зазор для сетки.

После чего обрабатываем всю поверхность грунтовкой. К саморезам лучше всего использовать шайбы, чтобы сетка не соскочила. Делаем набрызг, но для начал приготавливаем жидкий раствор, который следует наносить при помощи шпателя.

Раствор должен наносится равномерно, не забывайте использовать уровень, иначе поверхность будет неровной. После высыхания раствора его необходимо затереть.

Теперь можно приступать к отделке мозаикой. Мозаика должна быть хорошо закреплена. Для этого лучше всего использовать глиняный раствор.

Перед началом отделки мозаикой, не будет лишним разложить его на полу в полную величину. После чего нужно вынести разметку на поверхность камина. Далее остается нанести раствор и начиная от угла или топки выкладывать мозаику.

чай да хун пао купить

Дата размещения: 1-07-2015, 11:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?