Что следует знать выбирая стеклянную плитку

Сегодня при выборе современных материалов для отделки стен, можно выбрать не только красивую керамическую плитку с различными формами и узорами. Уже сравнительно большое время, многими людьми полюбилась стеклянная плитка, которая в отличие от керамической плитки имеет свои положительные достоинства.

Что следует знать выбирая стеклянную плитку


О том, как правильно выбрать стеклянную плитку и на что смотреть и будет, рассказано в этой статье.

На что смотреть при выборе стеклянной плитки



Сразу же стоит отметить то, что данный материал обладает высокой хрупкостью, а это в свою очередь предъявляет особые требования не только к его монтажу, но и к перевозке, выгрузке и т.д.
На сегодняшнее время в продаже стеклянную плитку можно встретить с совершенно разными рисунками и фактурами.

В особенности стоит отметить стеклянную плитку способную имитировать лёд и различные металлы. Поэтому здесь даже самый искушённый и придирчивый потребитель, обязательно сможет найти для себя наиболее предпочтительный вариант стеклянной плитки.

Преимущества и недостатки плитки из стекла



Из основных особенностей стеклянной плитки, кроме её высокой хрупкости, следует отметить и ещё один недостаток, это очень гладкую монтажную поверхность, что в свою очередь часто затрудняет процесс её укладки. Все остальные качества и особенности стеклянной плитки можно отнести только к положительным. Это и красивый внешний вид, и стойкость к химическому воздействию во время мытья и ухода за поверхностью из такой плитки.

Что следует знать выбирая стеклянную плитку


И если с высокой хрупкостью стеклянной плитки поделать ничего нельзя, поскольку это в первую очередь зависит от материала, из которого она изготовлена, то, что касательно сложности монтажа из-за чрезмерно гладкой поверхности, то здесь можно поспорить.

Например, чтобы эффективно решить данную проблему, можно сделать искусственную шероховатость на изнаночной стороне стеклянной плитки путём механического воздействия. Сделать это можно как при помощи простого наждака с крупной зернистостью, так и, например, при помощи абразивных кругов.

Другой способ сделать поверхность плитки для приклеивания шероховатым, а значит облегчить этим способ укладки несколько другой. Для этих целей необходимо будет жидкое стекло или мастика, которая наносится на обратную, не лицевую сторону плитки, а затем опускается в песок на некоторое время. При этом важно понимать, что возможность использования данного способа зависит, прежде всего, от степени прозрачности стеклянной плитки.

Дата размещения: 17-04-2016, 21:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?