Как рассчитать листы ДСП на комнату?

Расчет листов ДСП — важный этап работ с полом или стеной, а может и тем другим. Преимущественно вам надо понять, готовы ли вы нарезать большие листы или использовать большие листы. С одной стороны — это удобно, так как на комнату можно кинуть два-три листа и успокоиться, с другой стороны — если лист длинный, то он будет ломаться быстрее короткого. И эти тонкости надо понимать.

Как рассчитать листы ДСП на комнату?


Следующий момент после выбора необходимой высоты и ширины листов, нужно замерить те полы или-и стены, которые нуждаются в листах ДСП. Делаю это стандартным способом, замеряют высоту с шагом полметра и длину стены, находят площадь и делят на площадь выбранных ДСП листов. С полом почти то же самое, меряются длины и ширина, находится квадрат и снова делится на площадь листа.

Обратите внимание на то, что листы ДСП не имеют изначально нужных габаритов почти всегда, потому первоначально изучите магазины строительных материалов и узнайте, ДСП с какими габаритами продаются именно у вас в регионе. Иначе расчеты могут оказаться неправильными.

Дата размещения: 9-10-2016, 16:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?