Где применяется доска необрезная

Где применяется доска необрезнаяДревесина издавна считалась самым полезным строительным материалом. Так как он экологически чистый и способен при правильном уходе прослужить очень долго и при это доска необрезная не считается исключением из правила.

Данный материал можно обработать или частично обработать но так же встречаются необработанные доски, которые являются самыми приемлемыми по цене.

Именно из-за эстетического вида необрезной достки на нее такая небольшая цена. Но это не означает что такой доской пользоваться нельзя и выбирать такую доску не стоит. Сегодня рассмотрим пару вариантов использования необрезной доски.

Применение



Где применяется доска необрезнаяГде применяется доска необрезнаяГде применяется доска необрезнаяГде применяется доска необрезная


Как правило, необрезную доску выпускают двух видов:
  1. Заборная необрезная доска. Данная доска выбирается из числа бракованных природой. Это означает то что в качестве такой доски идут сучковатые доски, доски с измененной структурой волокна древесины. Данный материал использую в качестве создания обрешетки кровли здания или на фасадных работах. Так же его применяют для изготовления несущих каркасов и черновых полов.

  2. Столярная необрезная доска. Данный тип доски является более качественной и используется после обработки в изготовлении мебели и других различных отделочных материалов.


Как правило необрезную доску получают путем второго или третьего распила ствола дерева. Это считается самым неподходящим для дальнейшего производства различных материалов и мебели. И из-за этого толщина необрезной доски варьируется от двух с половиной до пяти миллиметров, а ширина такой доски варьируется в пределах от десяти до двадцати миллиметров. Обычно необрезную доску получают из таких пород древесины как ель или сосна что позволяет добиться максимальной дешевизны данного материала.

Где применяется доска необрезнаяГде применяется доска необрезная


Это не означает то что при производстве необрезной доски не уделяется внимание к данному материалу. Здесь следует следить за тем что бы на такой доске было минимальное количество сучьев. Ведь большое скопление сучьев приведет в дальнейшем к искривлению всей доски и потери качества как строительного материала.

Дата размещения: 19-01-2020, 18:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?