Что выбрать плавающие или клеевые полы из твердой древесины?

Что выбрать плавающие или клеевые полы из твердой древесины?Выбрав напольное покрытие, которое необходимо крепить на клей, не стоит бояться трудностей, но следует быть готовым, что это займет больше времени и вам потребуется специальный инструмент для правильной работы. Для того чтобы паркетный пол прослужил долго и выглядел, как новый следует тщательно выбирать клей, для приклеивания досок к основанию. Лучше всего подойдет клей для паркета Stauf.

Если вы планируете укладывать напольное покрытие самостоятельно или хотите свести к минимуму свои трудозатраты при укладке пола в вашем доме, лучшим вариантом будет плавающий паркет. Это связано с тем, что этот тип напольного покрытия укладывается быстрее и легче, а также в целом является более экономичным. Вы, вероятно, сэкономите немного денег в процессе этой установки, и конечным результатом будет пол, который вам понравится.

Преимущества и недостатки клеевых полов



Полы из твердой древесины, приклеенные с помощью клея, при ходьбе не дают глухого звука или зыбкого ощущения.

Преимущества:

• Приклеивание паркетного пола не требует пароизоляции, потому что клей сам по себе действует как барьер. Это может снизить затраты на укладку этого типа напольного покрытия, хотя они сопоставимы друг с другом, если учесть стоимость клея и повышенные затраты на рабочую силу.

• Клейкий пол также меньше смещается, и его можно использовать на поверхностях, которые не совсем ровные, как это требуется для плавающих полов.

Что выбрать плавающие или клеевые полы из твердой древесины?Что выбрать плавающие или клеевые полы из твердой древесины?


Недостатки:

Несмотря на то, что клеевые напольные покрытия из твердой древесины имеют немало преимуществ, их установка также занимает гораздо больше времени, чем плавающие полы.

• Их сложнее установить, и затраты на рабочую силу будут выше.

• Эти полы труднее удалить, если вы решите заменить их в будущем, и вам придется работать гораздо усерднее, чтобы снять приклеенные доски, чем доски плавающего пола.

Ощущения и звук настоящего деревянного пола



Если вы заботитесь о том, чтобы пол из твердой древесины выглядел максимально реалистично, нет лучшего способа укладки паркетного пола, чем склеить его. Это помогает придать полу более твердый вид и звук, а также удалить рыхлую подложку. Благодаря проклейке, основание становится прочным и монолитным. По такому полу приятно ходить, нет ощущения зыбкости. Если вам небезразлично такое ощущение от пола, клей вниз — отличный вариант.

Что выбрать плавающие или клеевые полы из твердой древесины?Что выбрать плавающие или клеевые полы из твердой древесины?


Пытаясь выбрать лучшие типы деревянных полов, важно действительно подумать о том, что вы цените больше всего, и выбрать вариант, основанный на ваших предпочтениях. Если вы хотите простую и легкую укладку пола, плавающие полы — хороший вариант. Если у вас сложный черновой пол, плавающие полы — лучший выбор. Если вы хотите более прочное напольное покрытие и красивый внешний вид, долгие годы, лучше всего приклеить паркет.





Дата размещения: 26-04-2023, 07:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?