Инфракрасный теплый пол

Инфракрасный теплый пол идеально подходит для обогрева жилых помещений, он долговечен и крайне прост в установке. Такой вид теплого пола представляет собой пленку, внутри которой находятся нагревательные элементы. Такая термопленка не требует укладки в стяжку или плиточный клей, она отлично подходит под линолеум или ламинат. Однако следует помнить, что ее нельзя устанавливать в помещениях с повышенной влажностью.

Инфракрасный теплый полИнфракрасный теплый пол


Инфракрасный теплый пол продается в рулонах шириной от 50 до 100 см. Рулоны разделены на секции, длиной обычно по 20 см, таким образом пленку можно резать, что значительно облегчает монтаж. Кроме того, инфракрасный теплый пол можно монтировать на стены и даже, если вдруг есть такая необходимость, на потолок.

Перед установкой инфракрасного теплого пола следует точно понимать, где у вас будет стоять мебель, это позволит сэкономить на размере площади теплого пола и позволит избежать физических нагрузок на пленку, у которой от них могут повредиться контакты нагревательных элементов. Если такой возможности нет, то следует защитить теплый пол, положив на него сверху фанеру толщиной 6мм. Фанера достаточно прочна, доступна и обладает прекрасной теплопроводностью.

При монтаже следует помнить, что каждый отдельный кусок пленки нужно будет подключать к терморегулятору, гнезда которого ограничены по объему, то есть скрутка больше, чем из трех проводов в него банально не залезет. Конечно, можно воспользоваться клеммами, но лучше все-таки не переусердствовать в нарезке.

Дата размещения: 14-03-2016, 20:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?