Грунтовка для потолка

Грунтовка для потолкаКак часто нам приходится обновлять потолок, наверняка, когда он портит свой презентабельный вид. А случается такое после потопа или при длительной эксплуатации, в виду отсутствия ремонта. Возникает вопрос: чем лучше грунтовать потолок?

Многие используют дисперсионную краску, полагаясь на ее защитные функции. Однако, вместе с защитой, она приносит и ряд проблем. В первую очередь, мы нарушаем структурный баланс бетона. Он не настолько пористый, чтобы впитать в себя краску.

Произойдет совершенно, обратный эффект: краска останется на поверхности и будет постоянно собирать пыль. Это нам точно не нужно, поэтому, рассмотрим вариант грунтования на основе цементной смеси.

Несомненно, что она прочная, но довольна трудоемкая при нанесении. Кроме того, если вы грунтуете цементным раствором, то должны знать, что потом его трудно будет оттуда удалить. Лучше всего, это воспользоваться шпаклевкой или грунтовкой глубокого проникновения.

Оба раствора хорошо размазываются, а значит, идеально проникают в поверхность потолка. С ними нет особой проблемы, можно купить готовую эмульсию или развести ее на месте. Самое главное, это равномерно распределять покрытие, чтобы не было сильных перепадов.

После нанесения грунтовки, потолок можно покрывать финишным отделочным материалом. Он будет отлично держаться, тем более что основание предварительно обработано. Не понадобится дополнительного усиления потолка от разрушения.

Дата размещения: 3-03-2014, 11:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?