Витражный потолок

Витражный потолокТем, кто умеет и любит самостоятельно создавать интерьер для помещений своего наверняка понравится задумка с участком потолка в виде витража. Подобную систему можно сделать самостоятельно. Впрочем, сложные фигурные формы без профессионалов вряд ли получиться сделать.

Витражный потолок, это потолок наполненный светопрозрачным материалом, в некоторых случаях может иметь подсветку. Изготавливается в виде рамной подвесной системы, которая монтируется к потолку и стенам. Состоит витражная система из соединенных между собой профилей.

Профиля обязательно должны подходить под определенные критерии. Так, они должны обладать достаточной пространственной жесткостью. Рама должна справиться с весом заполнения, впрочем, если монтировать легкую витражную систему из поликарбоната, тогда можно использовать любой профиль и даже самый непрочный. Но если вы хотите использовать стекло в таком случае без 2 или 4 миллиметрового профиля просто не обойтись.

Исходя из размеров помещения и общего стиля, выбираются размеры, конфигурация, уровень прозрачности заполнения и вид рисунка. Изготовить наполнение для витражного потолка можно и самостоятельно. Для тех, кто делает подобное впервые, лучше подобрать прямолинейную структуру, в которой профиль проходит через всю плоскость.

Плюсом витражного потолка является его легкое обслуживание. Заполнение укладывается на полочки, выполненные из профиля, в нужный момент заполнение допустимо снять и почистить. Особые пленки позволят добавить цвет, тень и зрительный объем.

Если вы решили монтировать у себя витражный потолок, то внести все необходимые расчеты в план необходимо еще до начала всех ремонтных работ, а также лучше заказать такую работу у профессионалов здесь stis.ru. Самое выгодное решение размещения витражного потолка это центр помещения, при этом лучше всего чтобы витражная система повторяла форму периметра и занимала не больше 40% площади.

Первым делом необходимо оформить проект потолка, в котором будет отражаться расположение каркасных ребер и участок, выделенный для витража. Если потолок из гипсокартона, тогда следует проверить правильность монтажа потолочного каркаса, шаг подвесов должен составлять 400 миллиметров. Участок не должен содержать профилей, исключением становятся провода, которые закреплены к перекрытию. Далее, чертеж примеряется к пространству, основными точками должны быть места крепления подвесов, расположенных по периметру витражной системы. Лучше всего первым делом собрать весь потолок, и только после этого приступать к монтажу витражной рамы по имеющимся размерам. Такой подход позволит избежать серьезных промахов при монтаже.

Дата размещения: 25-12-2015, 00:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?