Отделка потолков

Отделка потолковПри решении оформить комнату и сделать ремонт каждый хозяин который часто посещает сайт http://krednal.ru продумывает концепцию стиля. Это помогает определиться с выбором отделочного материала. Для этого необходимо ознакомиться со всеми существующими видами декора. Эта статья предназначена для людей, задумывающихся об отделке потолка.

Виды



Раньше единственным оформлением потолка были побелка или окрашивание водоэмульсионкой, этот способ применяется и сейчас. Но кроме него существует отделка клеевыми конструкциями, навесные потолки, подшивные и натяжные виды.

Традиционное оформление



Побелка и покраска – это самые быстрые и дешевые способы отделки потолка. Их нельзя использовать при значительных дефектах и неровностях потолка, так как предварительно придется заняться выравниванием поверхности, что усложнит и поднимет цену ремонта.

Клеевой вариант



Отделка модулями позволяет сохранить время на подготовительных работах. Такой способ хорошо зарекомендован, так как выбор цвета и фактуры плиток огромен. Материал крепится на клей ПВХ, жидкие гвозди или клей на основе полистирола. С помощью плитки создается интересный потолочный рельеф. Недостаток такой отделки в том, что материал неустойчив к механическим повреждением и воздействию солнца, под которым он меняет цвет и становится тусклым.

Навесной потолок



Представляет собой более дорогостоящий вариант. Но с помощью него потолок становится идеально ровным, под ним можно маскировать провода и другие коммуникации. В него можно монтировать точечные светильники. Навесные потолки можно установить самостоятельно, потому что их конструкция предельно проста. Она представляет каркас и крепящиеся к нему плиты.

Отделка потолковОтделка потолков


Системы навесных потолков:

Кассетные.

Зеркальные.

Реечные.

Первый вариант самый популярный. Кассетные модули – это изделия из прессованной стекловаты с белым наполнителем. Они устойчивы к влаге и долговечны. Повреждение одной кассеты устраняется её заменой.

Зеркальные потолки имеют отличное декоративное применение. С помощью них комната заливается светом, а пространство визуально расширяется. По конструкции не отличаются от кассетного типа. Используемые материал – зеркала.

Реечный потолок подходит для помещений с повышенной влажностью и загрязненностью. Он представляет собой алюминиевые рейки, крепящиеся на конструкцию несущих профилей.

Потолок из пластиковых или алюминиевых реек самый надежный вариант, не требующий особого ухода. Также его цена сравнительно невысокая.

Подшивные потолки



Отделка такого потолка прикрепляется не на каркас, а на потолок. Материалы – гипсокартон, листы ДСП, пластик или металл. В него нельзя встраивать светильники.

Натяжные потолки



Самый дорогостоящий вариант. Специальный пленка монтируется на крепежные профили. Имеет множество вариантов декорирования.

Дата размещения: 12-02-2016, 23:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?