Очарование потолка белого цвета

Очарование потолка белого цветаМода на дизайн интерьера меняется с течением времени. Новые тенденции появляются даже несколько раз в год. В каждом доме есть элементы, добавляющие характера всем помещениям. К ним относятся белые потолки, которых эффективно противостоят любым дизайнерским революциям.

Натяжные потолки — это стильный штрих любого помещения. Не получится закрыть их мебелью или картинами, поэтому всегда можете видеть их именно такими, какими они есть. Эти, казалось бы, невзрачные фрагменты интерьера, придает им характер.

Подготовьте потолок для восстановления



Приступая к реставрации потолка, стоит сначала проверить, в каком он состоянии. Это поможет избежать возможных проблем в ходе декоративных работ. Предназначенную для окраски поверхность нужно высушить, удалить пыль и грязь. Все рыхлые, отслаивающиеся и плохо держащиеся слои краски удаляем металлическим шпателем. Можем встретиться с трудными для удаления пятнами от жира или сажи. Для их закрашивания, стоит использовать специализированную краску, которая поможет эффективно изолировать проблему, а также дополнительно укрепит основание. Если заметили, что потолок атаковали грибы или плесень, после удаления источника их возникновения, обработайте это место соответствующим препаратом.

Очарование потолка белого цветаЗаполнив все дефекты на потолке с помощью специальной массы для восстановления и после высыхания ее, нужно выровнять потолок и отшлифовать. Затем подготовленный потолок необходимо загрунтовать. Обеспечим, таким образом, правильное и равномерное высыхание наносимой на последующих этапах, краски. Помните, что краска лучше всего смотрится на гладких поверхностях. В конце подготовительных работ потолок стоит покрасить еще специальным грунтом.

Подберите краску для помещения



В каждом доме есть менее и более эксплуатируемые помещения. В кухнях и ванных комнатах царит, как правило, высокий уровень влажности. Это способствует формированию грибка и плесени. Чтобы это предотвратить применяются специализированные продукты, которые помогут стабилизировать количество микроорганизмов на стенах на безопасном для человека уровне.

Очарование потолка белого цветаОчарование потолка белого цвета


Все оттенки белого



Белый — это самый яркий из цветов. Ассоциируется с чистотой и благородством. Приносит спокойствие, улучшает настроение и снижает стресс. Окрашенный в белый цвет потолок помогает также визуально повысить низкие помещения. Это впечатление можем дополнительно усилить, если прямо под ним установим стеновые панели в белоснежной масти. Белизна не должна, однако, всегда быть столь же яркой, как чистый, свежий снег. При оформлении помещений или потолков стоит использовать весь спектр ее оттенков. Они помогут проявить характер помещения, добавить ему шика и элегантности.

Гладкий, белый потолок — это идеальное дополнение к красиво покрашенным стенам. Это помогает проявить другие цвета, а также визуально увеличить даже небольшие помещения. Поэтому стоит максимально использовать его декоративный потенциал.

Дата размещения: 29-07-2016, 17:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?