Выбор утеплительного материала

Выбор утеплительного материалаДля каждого хозяина главное, чтобы во время холодов его дом был теплым, а во время жары был прохладным. Но, что же необходимо сделать, чтобы такое было на самом деле, а не в мечтах.

Выбор материала



По словам специалистов, для того, чтобы ваш дом всегда был теплым и уютным, необходимо утеплить его. Утепляют дом как внутри, так и сверху.

Можно уточнить www.stroy-krov.ru и провести в короткий срок. Что касается выбора материала для утепления, это уже зависит от того, какой ваш вкус. Обычно, специалисты советуют применять минеральную вату, пенопласт и клеенку.

Если говорить о минеральной вате, она не достаточно надежная, поскольку на нее надо потратить много денег. Кроме этого, со временем ее надо менять, поскольку впитывает жидкость, тем самым провоцирует в доме появления грибка.

Выбор утеплительного материалаВыбор утеплительного материала


Сегодня, самым известным и популярным считается пенопласт. Он считается не только экономным с точки зрения денег, но и зимой он не пропускает холод. Таким образом, если вы утеплите дом с помощью пенопласта, сможете сэкономить тридцать процентов тепла. Кроме этого, пенопласт имеет еще несколько положительных характеристик. Например, звукоизоляцию – если обложить дом пенопластом, тогда вы будете слышать звук на десять процентов менее.

Также, с помощью специальных пор, пенопласт пропускает воздух, тем самым тепло и холод не остаются в стенах, и стены не поддаются цветению. Благодаря пенопласту стены дышат.

Утепление



Выбор утеплительного материалаЧто касается утеплителей внутри помещения – это, прежде всего специальная строительная пленка. Но, к сожалению, специалисты не советуют применять эту пленку в тех помещениях, где высокая влажность. Все потому что пленка работает в качестве парилки. Тепло набирается в стене, и тогда, есть риск появления грибка и цвели, которые практически невозможно вывести.

Еще одних хорошим утеплителем считается пена. Специальную строительную пену применяют для того, чтобы скрыть дыры. Пена тоже обладает свойствами тепла. Поэтому, если вы спрячете все дыры при помощи пены, сможете уберечь около 40 процентов тепла.

Многие специалисты применяют в качестве утеплителя специальную доску с тирсы. Такой доской обкладывают дом. Но, к сожалению, она не надежна, поскольку материал способен поддаваться коррозиям. А если на дворе сыро, тогда тирса начинает разбухать, и может отпасть. Поэтому, специалисты считают ее непрактичной и не советуют применять в качестве утеплителя. Разве что можно применять этот материал только внутри дома, но все равно спустя несколько лет его надо будет менять.

Дата размещения: 17-02-2015, 13:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?