Наиболее популярные решения в архитектурных стилях

Наиболее популярные решения в архитектурных стиляхНа сегодня в оформлении домов и коттеджей нет строго определенного стиля. Обычно то, что мы наблюдаем можно назвать эклектикой или смешением разнообразных стилей в один. Однако если хорошо присмотреться, можно проследить задумку какого-то одного определенного стиля и добавление к нему подходящих элементов из других направлений.

Для России характерны дома, выдержанные в классическом стиле. Началась эпоха классических домов в конце 18 – начале 19 века. И по сей день в этом стиле и его прямом последователе, неоклассике, оформляются некоторые здания и сооружения. Характерные черты данного стиля это – симметрия, лаконичность форм, использование колонны для фасада. Простота данного стиля обманчива, а соблюсти все каноны этого направления очень сложно.

Так на современном этапе очень популярны: модерны, хай-тек, конструктивизм и некоторые этнические стилизации.

Относительно последнего, то этнос мотивы сейчас приобретают всё большею популярность и входят в жизнь под новыми знаменами моды. Так стиль «шале» можно отнести к этому направлению. Стены и крыши из натуральных камня и бревен, очень теплые и массивные, так что прекрасно подходят под суровые русские зимы.

Нельзя не отметить и американскую ноту в тенденциях строительства. Сайдинг новая альтернатива не дорогому дому, без лишних стилистических изысков. Но вполне практично и экономично.

Скандинавский стиль — это типичные двухэтажные коттеджи, из дорогостоящих, но экологически безопасных материалов, таких как камень или дерево. Уход и растраты высокие, но любители данного стиля говорят о приоритете природных материалов и их чистоты над стоимостью.

Стиль модерн. Наверное, один из самых популярных стилей. Основные его черты: простота конструкций, гармония форм, минимизация прямых линий. Фасады таких зданий отличаются текучестью и динамичностью форм.

Конструктивизм или наиболее практичный стиль из всех. Предполагает наиболее рациональные решения, точность, экономичность, не только финансов, но и места, пространства. Этот стиль не предполагает творческих элементов, а сосредоточен на использовании места как можно более разумно. Такой стиль очень подходит деловым людям, не требующим красоты, а ценящим практичность.

Дата размещения: 25-03-2014, 08:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?