Шторы как отдельный образ в дизайне вашего жилья

итальянские шторыПожалуй, невозможно переоценить роль штор в дизайне интерьера, будь то маленькое помещение офиса или огромные апартаменты богачей. Выбор гардин может как подчеркнуть изящность вкуса хозяина, так и полностью разрушить линию оформления. Многие люди считают, что обыкновенные жалюзи ничем не хуже штор, ведь они выполняю свою основную функцию: затемнение комнаты при необходимости. Стоит отметить, что это не единственное предназначение штор, ведь список можно продолжить:

  • Регулировка света в помещении.

  • Декорирование жилья.

  • Защита от солнечных лучей.

  • Создание необходимой атмосферы в квартире.

  • Повышение уровня уюта и комфорта.

  • Создание эффекта завершенности в офисном или жилом помещении.


  • Австрийские и итальянские шторы

    Наш магазин предоставляет вашему вниманию особый тип гардин: австрийские шторы (gardiniya.com). Они являют собой интересное сочетание двух основных типов штор, а именно французских и римских.

    От французских мастеров этот вид гардин перенял пышность и торжественность складок. Что касается римского элемента, это, безусловно, простой и удобный механизм подъема в горизонтальной плоскости.

    Специальная система тяжелых шнуров предусмотрена модельерами для того, чтобы шторы приобрели особую пышность и шик. При их подъеме благодаря задействованной системе создается особая волнистая драпировка, которая закрепляется роскошными кистями – дополнительным элементом декора. Если вы хотите сохранять фестоны и в приспущенном состоянии, необходимо предусмотреть это заранее и заказать шторы с длинной ниже подоконника.

    Что касается итальянских штор, само их название уже готовит покупателя к особой изысканности. Элегантность этих портьер, удачно вписанная в интерьер, свидетельствует о хорошем вкусе владельца. Оригинальность таких гардин в том, что их невозможно поднять, так как они двигаются вертикально. Отличие от обыкновенных раздвижных штор состоит в том, что итальянские не открываются до конца, сохраняя романтичную драпировку.

    Использование таких штор в интерьере дает также возможность использовать дополнительные элементы украшения, такие как особые прихваты и застежки. Крепление таких портьер может быть разным: это может быть сборка посередине полотнища или прихват к стене за нижний угол.

    Наиболее популярной сборкой итальянских штор на сегодняшний день является перекрещение полотнища. В таком случае рекомендуется использовать полупрозрачную ткань, которая позволит сохранить рисунок портьерной драпировки.

    Дата размещения: 21-08-2014, 17:47
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?