Комната подростка

Комната подросткаДети возрастом от 12 лет уже могут сами подбирать интерьер в свою комнату. Они уже четко знают, что им нравиться, чего они хотят. В отличие от маленьких деток, которые хотят, чтоб все было «как у соседа», подростки хотят самовыражаться, хотят отличаться друг от друга – они хотят быть лучше своих сверстников.

Обратившись на lodki-piter.ru можно приобрести качественные лодки. Здесь, конечно, придется выслушать все пожелания ребенка и постараться воплотить хоть часть его желаний. Психологи утверждают, что для детей двенадцати лет, особенно это касается мальчиков, негативно жить в детской, в которой ремонт был сделан еще 6-7 лет назад. Яркий коврик, наляпистые обои, «веселенькие шторки» могут ввести ребенка в транс и отрицательно сказаться на его психике.

Он может стать непослушным и замкнутым, и даже стесняться приглашать к себе друзей в гости. Существует множество тематических детских для подростка, которые помогут вам избежать многих бед. Вот например такие темы: автомобили, яхты, уличная графика, спорт, космос, пляж, природа, музыканты, пираты, самолеты.

Комната подросткаНаши дети в подростковом возрасте рассуждают, что их время для игр уже прошло, они уже выросли и осознают себя как полноценную личность. Поэтому дизайн комнаты должен подразумевать все возможности для его творчества. Если вы ограничены в средствах и не знаете, как лучше оформить комнату, то лучший выход – это белые стены – дайте ему такую замечательную возможность самому расклеить любимые постеры и плакаты.

Мебель может быть выполнена в футуристическом оттенке – использование металла, полупрозрачного стекла, глянцевые поверхности. Не бойтесь рисковать, детская – это имена та комната, в которой можно импровизировать. Главной частью помещения станет зона отдыха. В подростковом возрасте ребенок не только засыпает и просыпается на диване или кровати, но и там же, может разговаривать по телефону, смотреть часами напролет телевизор или читать книги. Поэтому лучше, если вы отгородите спальную зону от других зон.

Так как ваш ребенок продолжает расти, приобретите ему полноценную кровать с ортопедическим матрасом, тогда отдых для него станет комфортным и здоровым. Немаловажной частью комнаты подростка является учебная зона. В этом возрасте у детей учеба уходит на задний план, а общение с друзьями и компьютер становятся главным из приоритетов. Поэтому, крайне важно организовать место для учебы таким образом, чтобы вашему отпрыску было заниматься легко и комфортно.

Дата размещения: 15-09-2014, 22:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?