Правильно подбираем садовую мебель

Правильно подбираем садовую мебельБудь то загородный дом или дачный участок, пребывание в нём должно быть комфортно и приносит блаженны ощущения. Зелень деревьев, пенье птиц, свежий воздух, что ещё нужно для наслаждения природой? Конечно же удобная, качественная садовая мебель. Выбор садовой мебели просто огромный. Для начала, нужно решить для себя из какого материала она будет изготовлена.

Деревянная мебель



Мебель из дерева, чувствительная к повышенной влажности. Поэтому столы, кресла или шезлонги лучше устанавливать под навесом. Так она будет защищена от дождя и будет хорошо проветриваться. Мебель из такого материала всегда актуальна, смотрится роскошно и отлично вписывается в загородную обстановку.

Пластиковая мебель



Пластик – лёгкий, недорогой и неприхотливый материал. Изделия из пластика легко моются, переносятся и устойчивы к влаге. Минус такой мебели в том, что длительное пребывание на солнце, негативно сказывается на её состоянии. Она со временем выгорает и рассыхается.

Ротанговая мебель



Пожалуй, лучший вариант для уличной мебели – это мебель из ротанга. Эластичный материал позволяет создать предмет мебели любой формы и сложности. Она окрашена в разные цвета, не прихотлива к осадкам и перепадам температур, используется в различных стилях. Вот где можно дать волю фантазии. Для более недорогой мебели используют искусственный ротанг.

Правильно подбираем садовую мебельПравильно подбираем садовую мебельПравильно подбираем садовую мебельПравильно подбираем садовую мебель


Металлическая мебель



Без сомнений, самая прочная, надёжная и долговечная – это мебель из металла. Её изготовляют из чугуна, нержавеющей стали, алюминия. Для декорирования добавляют дерево. Такая мебель тяжёлая и переносить её с места на место будет не так просто. Лучше сразу определиться где она будет стоять.

Неважно из какого материала изготовлена мебель, на неё воздействует различные факторы – осадки, ветер, дождь или солнце. Чтобы она дольше имела хороший вид и послужила не один сезон нужно бережно к ней относиться. Деревянную мебель нужно обработать защитными средствами от грибка, плесени, насекомых. Металлическую – обрабатывают грунтовками и покрывают эмалью.

Дата размещения: 19-08-2021, 22:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?