Совмещение лоджии с комнатой

Совмещение лоджии с комнатой - довольно популярный вариант увеличения жилой площади, однако довольно хлопотный и дорогостоящий.

Совмещение лоджии с комнатой


Первым делом необходимо получить разрешение на проведение перепланировки, и это связано не только с тем, что вас могут оштрафовать за нелегальное проведение перепланировки, а, и это самое главное, потому что при разрушении стены можно повредить несущие конструкции, что может привести к дальнейшему разрушению всего здания. Так что первым делом надо идти в БТИ и узнавать о возможности проведения подобных работ. В случае, если для перепланировки необходим проект работ, его можно купить в специализированных строительных фирмах, где типовые уже разработаны, а специальные проекты делаются под заказ. После этого надо получить разрешение в управляющей компании.

Совмещение лоджии с комнатой


После этого необходимо снести стену и утеплить лоджию. Снос стены - очень пыльный и шумный процесс, тут особо стоит подчеркнуть, что подобные работы можно проводить только в рабочее время по будним дням. Утепление стен лоджии проводится с помощью пенопласта или минеральных плит, который сверху обшивается гипсокартоном, мдф панелями или другими материалами.

Совмещение лоджии с комнатой


Отдельно стоит озаботится отоплением. Можно вынести радиаторы отопления на лоджию, при этом добавив нужное количество секций или же установив там теплый пол. Теплый пол является довольно дорогим удовольствием. особенно учитывая постоянный рост тарифов, так что предпочтительнее смотрится вариант с переносом радиатора, но в таком случае работы можно проводить только летом, когда отопление отключено.

Окончательная отделка ничем не отличается от отделки в жилых помещениях, единственное, что стоит отметить, это желательность отделки бывшей лоджии и комнаты в одном стиле.

Дата размещения: 16-09-2016, 21:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?