Оформляем стены в помещении росписью

На сегодняшний день использование росписи во время декорирования стен в квартире считается довольно новой тенденцией. В основном, данное оформление применяется в комнатах, которые плохо освещаются естественным образом. Благодаря особой технологии нанесения создаётся эффект ажурной тени на поверхности.

Оформляем стены в помещении росписью


Для того чтобы понять, что собой представляет роспись на стенах, нужно представить себе солнечные лучи, проходящие через окно и создающие тень предмета, находящегося за окном. Способ нанесения, подобный росписи отличается своей гениальностью и великолепием.

Таким образом, есть возможность поиграть с тенью и светом. Если элементы для росписи будут подобраны правильно, то и работа получится просто замечательной.

Какие моменты стоит учесть при нанесении росписи на стены?



Во-первых, для нанесения рисунка требуется воспользоваться краской немного светлее, нежели основной цвет покрытия. Когда рисунок будет полностью готов, то можно для лучшей фиксации закрепить его при помощи лака. Однако если для таких работ краска использовалась качественная, то можно обойтись и без обработки рисунка прозрачным лаком.

Красиво будет смотреться в помещении ажурная тень от листьев за окном либо какие-то интересные узоры. В общем, главное немного получше всмотреться в имеющийся вид и проявить немного собственной фантазии. После росписи стен в помещении, даже в дождливый пасмурный день, настроение при виде такой красоты, будет только улучшаться.

Оформляем стены в помещении росписью


Кроме этого, с помощью такой технологии нанесения можно отделать также полы и даже стены с наружной части дома. Если воплотить все свои идеи в жизнь на собственном доме, получится выделить его среди других домов.

Как нужно декорировать стены росписью?



Изначально стоит подготовить поверхность. Для этого придётся заделать все дефектные места. После этого на стену наносится набросок рисунка. Если все получается удачно, то на базовый слой краски наносится нужное изображение другими красками, которые более выгодно будут смотреться на подобранной цветовой гамме стены. В конце изображение закрепляется с помощью лака.

Уход за такой поверхностью должен производиться очень осторожный. Чтобы удалять пыль с обработанной поверхности важно использовать очень мягкие тряпки либо специальные метёлки для снятия пыли. Такое покрытие способно прослужить несколько лет и при этом первоначальный вид его останется прежним, именно за счёт обработки лаком.

Дата размещения: 3-05-2016, 18:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?