Как выбрать пластиковые окна

Если вы решили заменить старые оконные конструкции или установить их в новом жилье, прежде чем переходить к этому вопросу, необходимо разобраться: на что обратить внимание при выборе ПВХ-окон. Выбирать следует отталкиваясь от собственных требований к эксплуатации и финансовых возможностей. Более подробную информацию касаемо этого вопроса можно найти по следующей ссылке - http://1prookna.ru/vybor/kakie-okna-stavit.

Как выбрать пластиковые окнаКак выбрать пластиковые окна


Главными компонентами пластикового окна является профиль, стеклопакет и фурнитура. Все эти элементы отличаются друг от друга, поэтому на них также следует обращать внимание при выборе конструкции.

Современные окна из металлопластика изготавливаются с использованием двух различных профилей. Так, профиль бывает трех- и пятикамерным. В зависимости от того, какое их количество, будет меньше или больше внутренних перегородок в самом окне. Определиться с количеством камер можно в том случае, если взглянуть на ПВХ-конструкцию, точнее ее поперечный срез.

Благодаря большому количеству камер обеспечивается надежная защита от низких температур и шумов. По этой причине, если окна вашего жилья «смотрят» на оживленную дорогу, шумную площадь или находятся в ветреной зоне, лучше всего устанавливать пятикамерную конструкцию. Для внутренней перегородки, то есть для застекленного балкона или лоджии, вполне подойдет профиль с тремя камерами.

Те, кто занимается распространением профилей для ПВХ-окон, позиционируют их отталкиваясь от ценовой категории. Так, наиболее простые – эконом-класс, низкая стоимость которых достигается за счет применения отечественного сырья.

Что касается средней ценовой категории, то такие профили производятся непосредственно европейскими производителям. На данный момент именно такие конструкции пользуются большим спросом, так как они оптимальны по стоимости и имеют повышенные эксплуатационные характеристики. Подобные окна имеют довольно толстое армирование, их цвет остается «чистым» на протяжении многих лет эксплуатации, а сам пластик достаточно стоек к различным повреждениям. К слову, такие профили доступны на российском рынке еще до появления отечественных продуктов.

Если у вас нет ограничений в финансах, и вы желаете установить в своем доме самые лучшие пластиковые окна, можно смело выбирать профиль премиум-класса.

Не менее важным элементом ПВХ-окна является стеклопакет. Данная конструкция представляет собой два или три параллельно собранных листка стекла, которые делаются герметичными. Эти элементы бывают одно- и двухкамерными. Под словом камера понимается пространство между стеклами, которое заполняется воздухом или разреженным газом с той целью, чтобы снизить коэффициент теплопроводности и повысить уровень шумопоглощения.

Стоит заметить, что ПВХ-конструкция может предполагать самые разнообразные стекла, от которых зависит не только конечная стоимость продукции, но и ее эксплуатационные характеристики. Так, различаются они толщиной. К примеру, некоторые стекла предполагают специальное напыление, задача которого – отражать тепловые волны, что позволяет увеличить параметр термоизоляции и снизить тепловые потери. Не менее популярны закаленные виды стекол, которые при разрушении дают осколки мелких размеров, не острые.

Дата размещения: 1-05-2017, 12:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?