Вспомогательные приборы для отопления помещений

Вспомогательные приборы для отопления помещенийУчитывая особенности температурного режима наших широт, необходимо понимать, что отеплению дома или квартиры должно отводиться особое внимание. В зимнее время любое помещение требует достаточного обогрева. К сожалению, несовершенство традиционных отопительных систем приводит к тому, что температура в жилищах не доходит до комфортного для проживания уровня. Что же делать в такой ситуации?

Самые удачные решения



Когда централизованная или автономная система отопления не справляется с холодами, можно обратиться к обустройству дополнительных систем отопления. К ним относятся электрические тепловентиляторы и тепловые пушки. Второй вариант встречается намного реже.

С помощью тепловентилятора можно обогреть любое помещение в доме за короткий временной отрезок. Конструкция этого прибора имеет некоторые отличительные особенности. Агрегат имеет прочный корпус. В него помещены два основных элемента: нагреватель и вентилятор.

В результате работы прибора создается мощный и равномерно распределяющийся по помещению комнаты поток нагретого воздуха. Мощность бытовых тепловентиляторов, отлично подходящих для обогревания квартир, в большинстве случаев составляет 2 кВт.

Кроме того, данный прибор практически не издает шума. Это достигнуто за счет использования в его конструкции специального вентилятора, звуков при работе которого практически на возникает.

Виды нагревательных элементов



Вариантов нагревательных элементов, используемых в тепловентиляторах и тепловых пушках, существует всего 3. Это может быть нихромовая спираль, ТЭН или особый керамический элемент.

Спираль из нихромовой проволоки отличается самой низкой стоимостью. Одновременно с этим для нее характерна высокая степень нагрева. К сожалению, по этой причине в помещении сжигается большое количество кислорода. Поэтому в комнатах, где используются тепловентиляторы, воздух обычно очень сухой.

Под ТЭНом понимают трубчатый электронагреватель. В его металлическую трубку обычно помещается графитовый стержень. Полости заполняются высоко теплопроводным веществом. Такая конструкция позволяет нагревательному элементу иметь большую площадь, а хозяевам – экономить на расходе энергии.

Керамический элемент, используемый для нагревания, состоит из множества мелких сот. Воздух, предназначенный для нагрева, сначала проходит через них, а затем снова выбрасывается в помещение.

Кстати если вам необходим каталог запчастей kubota вы можете полистать его на сайте каталог запчастей kubota

Дата размещения: 13-11-2017, 01:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?