Когда требуется замена кровли крыши

Когда требуется замена кровли крышиНеобходимость замены кровли требует значительных затрат, поэтому так часто домовладельцы не рады подобным перспективам. Когда крыша надежно защищает от внешних проявлений и не течет, хорошее настроение и комфортное проживание в доме гарантировано для всех его жильцов. Именно от своевременного выявления проблем с кровельным покрытием или другим элементом кровли зависит качество реконструкции. Иногда можно ограничиться просто капитальным ремонтом, а в некоторых случаях полной замены кровли избежать не удастся.

Откладывать замену кровельного покрытия нельзя, если:


  1. Вашей крыше не меньше 25 лет. В течении такого срока даже самые качественные материалы могли подвергнуться разрушительным воздействиям. Поэтому через 20-30 после начала эксплуатации кровельного покрытия, пора приглядеться к его состоянию и целостности, чтобы не пропустить тот момент, когда повреждения еще можно устранить при минимальных затратах. Профилактический осмотр не займет много времени, но может быть весьма полезен и позволит сохранить денежные средства.

  2. В результате многолетней службы или использования не самого качественного покрытия на кровле могут образовываться трещины, что свидетельствует о серьёзном износе. Вряд ли оптимальным решением подобной ситуации сможет стать текущий ремонт, скорее всего потребуется полная замена кровельного покрытия или так называемая реконструкция кровли.

  3. В трубах водосточной системы начали появляться частички кровельного материала, это означает, что пошло разрушение покрытия и требуется его неотложная замена. В таких ситуациях рекомендуется приступать к замене как можно скорее.

  4. Если крыша покрылась мхом, не обязательно прибегать к радикальным мерах, как, к примеру, замене покрытия. Если эстетически вы не испытаете дискомфорта, такой признак не считается опасным для качества эксплуатации конструкции. К счастью, только некоторые из видов кровельных покрытий подвергаются появлению мха, поэтому вы можете просто заняться чисткой крыши специальными средства с антибактериальным эффектом.


Грамотная эксплуатация кровли с регулярным осмотром и оценки состояния ее покрытия гарантирует вам своевременный ремонт или проведение реконструкции. Это минимум времени и хлопот для домовладельца взамен получения возможности контролировать износ используемых материалов.

Источник: skrovlya.kiev.ua

Дата размещения: 27-01-2019, 01:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?