Как выбрать пластиковое окно

1. Профиль. Профили бывают двух типов: трех и пятикамерные. Камерами называется воздушное пространство, образованное внутри самого профиля. Камеры отвечают за защиту от холода и шума. Большее количество камер защищает более надежно.

Как выбрать пластиковое окноКак выбрать пластиковое окно


Если ваш дом или квартира находится неподалеку от автодороги, рекомендуется устанавливать пяти камерный профиль. Благодаря такому выбору, ничто не сможет нарушить тишину и комфорт вашего жилища.

2. Стеклопакет. Различают два вида стеклопакетов: одно- и двухкамерные. В этом случае камерами называют пространство между стеклами.

Существуют следующие типы стекол:

  • Специально закаленные стекла, которые считаются самыми прочными. В случае повреждения такого стекла, оно не рассыплется на мелкие куски;
  • Стекла с напылением, которое повышает теплоизоляцию и способно отражать тепло обратно в дом;
  • Стекла ламинированные пленкой.

    Как выбрать пластиковое окноКак выбрать пластиковое окно


    Но стоимость таких стекол с дополнительным напылением или пленкой намного выше, нежели обычных.

    Подобрать внешний вид профиля с нужной толщиной стекол вам не составит никакого труда. Сегодня на рынке ассортимент настолько широк, что сможет удовлетворить любые прихоти покупателей.

    3. Фурнитура. На этом точно не стоит экономить. Не рекомендуется брать фурнитуру из мягкого материала или из пластика. Вам придется постоянно ее регулировать, а в ближайшем будущем и вовсе менять.

    Как выбрать пластиковое окноКак выбрать пластиковое окно


    Фурнитура является важной составной частью любого окна пластикового в Ростове-на-дону. Она отвечает за удобство эксплуатации, защиту от взлома и непосредственный декор окна ПВХ. Деловая репутация производителя фурнитуры должна быть не хуже, чем репутация производителей пластикового окна.

    Итак, подведем итоги. При выборе пластикового окна вы должны правильно подобрать профиль, стеклопакет и фурнитуру. Не стоит экономить ни на одном из этих пунктов. Качественное пластиковое окно не может стоить дешево.



    Дата размещения: 28-07-2020, 11:45
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?