Ремешки для часов - как подобрать под свою руку

Как правильно выбрать ремешок для часов?



Ремешки для часов - как подобрать под свою рукуДля того, чтобы часы выглядели привлекательно на запястье, необходимо соответствующе подобрать их размер. Кроме того, также важно, чтобы он соответствовал стилю и образу жизни носящего. Существует по крайней мере несколько типов ремешков, с помощью которых часы крепятся к запястью. Кожа, резина, ткань, карбон — это лишь некоторые из видов, которые в настоящее время являются важным элементом повседневного стиля.

Подобрать нужный ремешок для часов можно подобрать в различных интернет-магазинах, например, geneva.ua/remeshkidlyachasov/.

Измерить запястье



В первую очередь следует ориентироваться на выбор подходящей длины и ширины ремешка для часов. Здесь приходит на помощь простейший метод, называемый методом «окружности запястья». Как начать измерения? Дело очень простое: достаточно измерить окружность запястья, обернув вокруг него ленту, и прибавить к результату примерно 20 мм, что и будет так называемым «буфером безопасности». Затем нужно измерить расстояние между креплениями часов, вычесть второе расстояние из окружности запястья и выбрать длину ремешка с учетом уже включенной застежки в полученном результате.

Выбор материала ремешка



Следующий шаг — сосредоточиться на определенной стилизации ремешка. Ниже приведены основные виды:
  1. Кожаные ремни. Они чаще всего изготовлены из натуральной кожи, входят в число элегантных аксессуаров, которые принесут удобство и комфорт использования. Обычно они бывают довольно консервативных цветов, то есть коричневого, черного или темно-синего цвета, но все более популярными становятся и нестандартные, красный или фиолетовый цвета. Такие ремешки хорошо подходят для более официальных встреч. Однако следует учитывать их плохую устойчивость к влаге, что часто вызывает неприглядные деформации.
  2. Ремешки из ткани — гораздо более прочная альтернатива кожаным ремешкам. Чаще всего они сделаны из хлопка, нейлона, натурального волокна или его имитации. Следует отметить, что ремешки из ткани не будут соответствовать стилю, предназначенному для более официальных мероприятий.
  3. Каучуковые ремешки хорошо подходят для спортивных часов. Они очень легкие и вес на запястье практически не ощущается. Однако эти часы лишены элегантности, и их стоит выбрать как дополнение к повседневному образу. Ремешки устойчивы к влаге, их очень легко содержать в чистоте.
  4. Металлические браслеты не уступают по популярности кожаным ремешкам. Вопреки внешнему виду - к сожалению, они не сочетаются с элегантными стилями, и носить их с костюмом будет огромной ошибкой. Браслеты обычно изготавливаются из нержавеющей стали, а их цвет достигается с помощью специальной позолоты.


Как видно, выбор подходящего ремешка для часов — задача не из простых, но определив ожидания и подходящий размер, можно выбрать наилучший вариант.

Дата размещения: 15-02-2021, 22:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?