Отделка стен вагонкой

Отделка стен вагонкойНи для кого не секрет, что работа, связанная с внутренней отделкой помещения является такой же важной как и с внешней. При этом стоит отметить, что в наши дни имеется довольно много всевозможных способов такой отделки, и в нашей статье мы поговорим об одном из них, а именно, об обшивке стен вагонкой.

Этот материал получил широкое распространение, так как сам процесс отделки довольно прост, и его может выполнить практически любой человек. В первую очередь необходимо знать, что вагонка представляет собой, своего рода обрезную доску, толщиной приблизительно в 20 мм. Этот материал можно применять для отделки стен, потолков, и также для внешних работ.

Перед тем как приобрести вагонку, необходимо ее визуально осмотреть, и обратить особое внимание на наличие возможных грибковых поражений, червоточин, и, конечно же, на общее качество материала. Для того чтобы обшить дом снаружи, профессионалы советуют применять ту вагонку, которая была бы как можно шире.

Вагонка может быть изготовлена из пластика или из древесины. В том случае если вам необходимо выполнить отделку комнаты, в которой повышенная влажность, тогда желательно использовать вагонку из такого материала как ПВХ.

Отделка стен вагонкойОтделка стен вагонкой


После того как вы определились с материалом, можно приступать непосредственно к отделке помещения. В том случае если вы хотите использовать вагонку из дерева, желательно оставить ее на 24 часа в той комнате, в которой будут происходить отделочные работы, так как дерево довольно таки «капризный» материал и ему необходимо акклиматизироваться, и только после должной акклиматизации материала можно будет начинать работу.

Что касается работы с вагонкой, то, если имеется возможность, ее лучше всего прикреплять прямо на поверхность стены при помощи шурупов, или строительных скоб. Но, если все же такой вариант осуществить невозможно, нужно как следует подготовить поверхность стены к работе.

Для этого необходимо изначально определить рабочее место. После чего нужно изготовить несущую обрешетку. Так как именно на нее и будет закреплен отделочный материал. В процессе работы, нужно использовать такие инструменты, как уровень и отвес.

Дата размещения: 7-04-2016, 10:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?