Как правильно подобрать электороводонагреватель

Водонагреватели электрического типа бывают двух видов: накопительные и проточные. Под накопительным (бойлером) понимают специальный прибор теплообменного вида, который может нагреть воду до температуры +55-75 градусов по Цельсию и поддерживать ее в таком состоянии, за что отвечает термостат, с помощью которого, к слову, включается и выключается ТЭН – нагревательный элемент. Ниже рассмотрим основные его достоинства и недостатки. Из достоинств в первую очередь стоит выделить энергопотребление, которое достаточно экономно. В связи с этим, для подключения такого водонагревателя достаточно иметь розетку. Как дополнение, после подключения данного прибора у вас открываются возможности одновременного использования сразу с нескольких водоразборных точек, к примеру, с кухни или ванны. Большой ассортимент агрегатов такого плана можно найти по этой ссылке - teplo-dnipro.com.ua.

Как правильно подобрать электороводонагревательКак правильно подобрать электороводонагреватель


Если рассматривать недостатки, то можно выделить такие: чтобы нагреть воду, необходимо подождать некоторое время, к тому же, габариты устройства нельзя назвать компактными. Но, благодаря современному развитию технологий, имеются модели, которые не отличаются большими формами. Если есть желание или необходимость, водонагреватель может быть установлен под раковиной.

Водонагреватель накопительного типа требуется иногда обслуживать, в связи с чем рекомендуется не забывать очищать элементы для нагрева от налета извести, который образуется в основном из-за плохой, некачественной воды. Чтобы внутренний бак не покрылся коррозией спустя некоторое время эксплуатации, также следует производить замену магниевого анода.

В пользу бойлера можно сказать, что он способен поддерживать высокую температуру воды на протяжении длительного времени, так как он действует по принципу термоса, что обуславливается качественной теплоизоляцией. Данный фактор позволяет экономить на воде (так как ее можно набрать в ночное время суток, когда действуют льготные тарифы). Есть один способ – вода нагревается до высокой температуры, после чего немного, до необходимого уровня, разбавляется холодной.

Выбирая накопительный водонагреватель следует отталкиваться от емкости прибора. К примеру, модели в 10 – 15 литров способны дать такое количество воды, которой хватит лишь для умывания. Если этого мало, то можно выбрать модель в 50 литров, чего хватит на прием душа, однако, такой водонагреватель будет иметь уже увеличенные размеры. Если же вы любите набрать ванну и понежиться, то следует обращать внимание на электронагреватели объемом от 80 до 150 литров. В связи с этим, чтобы правильно подобрать литраж устройства, можно проконсультироваться со специалистом, который узнает ваши потребности и посоветует лучший вариант.

Однако, объем – это не единственный фактор, отталкиваясь от которого можно выбирать ту или иную модель водонагревателя. К примеру, на данный момент есть модели, способные функционировать от нескольких источников энергии. Чаще всего они используются в коттеджах, загородных домах или дачах, при наличии централизованной или автономной системы отопления.

Что касается дизайна устройства, то электроводонагреватель может иметь горизонтальную или вертикальную форму, в зависимости от того, как выгодней вы можете его расположить в доме.

Дата размещения: 30-05-2016, 20:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?