Натуральный камень и методы его обработки

Натуральный камень и методы его обработкиВ современные дни натуральный камень стал всё чаще использоваться для постройки разнообразных зданий. Это относительно экономный вариант с лучшими характеристиками с разных фирм. Но если применять его для отделочных робот, нужно всегда обрабатывать его перед началом строительства. Существует много видов обработки. Первые это термический и механический. Благодаря этим техникам камень становиться более безопасный в применение.

Есть ещё декоративная обработка она используется для изменения типа поверхности. Этот вид является самым популярным среди потребителей и самым не затратным по стоимости.Такие камни применяются в основном для наружных декоративных работ, потому что поверхность через чур шероховата из-за обрабатывания распилом.

Существует также этап шлифовки. Работа с шероховатым камнем не легкая. Поэтому, чтоб облегчить роботу нужно уменьшить шероховатость текстуры это можно сделать с помощью отшлифования. После этой процедуры значительно уменьшается шершавость, поэтому камень может применяться для всех видов работ.

Лощением называют следующий пункт при обрабатывании камня. Он выполняется специальными шлифовальными кругами, благодаря этому сам камень становиться более фактурным, но без зеркального блеска. Этот метод в основном используется как напольное покрытие или для внешних работ.

Менее экономным способом считается полировка. Она отличается сложной технологией с задействованием войлочных кругов. На рынке она цениться своим блеском. Чем больше блеска тем дороже стоимость камня. После полировки он может использоваться только для внутренних работ. Этот способ менее популярен, так как не каждому по карману. Но благодаря разнообразию видов обработки, каждый может найти подходящий для себя метод.

Дата размещения: 13-04-2017, 18:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?