Как выбрать обои для детской комнаты?

Как выбрать обои для детской комнаты?Главное условие при ремонте в детской комнате – это качество и безопасность материалов. Выбирая обои, нужно помнить, что лучше отдать предпочтение виниловым обоям, а купить обои можно в интернет магазине www.oboi-36.ru. Ведь маленькие дети очень часто любят разрисовывать любую гладкую поверхность. Поэтому не удивляйтесь, если ваш ребенок предпочтет рисовать в укромном месте на стене. Обои на виниловой основе поддаются влажной уборке и их легко можно отмыть. Также виниловые обои более прочные и не так быстро истираются по сравнению с другими типами обоев.

Обязательно уделите внимание красивой и яркой расцветке обоев. Для детской комнаты подойдут рисунки зверей, растений, птиц, а также четкие геометрические формы. Помните, что для маленького ребенка важно уметь остановить свой взгляд и начать рассматривать узор на обоях. Поэтому композиция и узор должны быть четкими и лаконичными. Цвет обоев должен быть спокойным и умиротворяющим. Для детской комнаты прекрасно подходят обои желтого, золотистого или голубого оттенка. Именно цвет солнца и неба, по мнению психологов, лучше всего воздействуют на нервную систему.

Как выбрать обои для детской комнаты?Как выбрать обои для детской комнаты?Как выбрать обои для детской комнаты?Как выбрать обои для детской комнаты?


Как выбрать обои для детской комнаты?Обои в детской комнате можно поклеить оригинальным способом. Современный дизайн предполагает визуальное создание эффекта панелей. Для этого на высоте примерно 2 / 5 от уровня пола клеятся обои с вертикальными полосками, а потом подходящие по цветовой гамме обои с мелким рисунком. На стыке клеиться контрастная бордюрная полоса. Такой метод поклейки обоев позволяет визуально разграничить пространство комнаты.

Несколько слов хочется уделить правильному выбору клея для обоев. Желательно отдать предпочтению клею с наименьшим содержанием химических веществ. Испарения смол и других токсических элементов могут оказывать негативное влияние на здоровья ребенка. Поэтому выбирайте экологически чистые материалы и средства для ремонта.



Дата размещения: 11-11-2018, 21:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?