Что такое кофемашина

Кофемашина отличается от кофеварки частичной или полной автоматизацией процесса приготовления натурального кофе из зерен. Используя несколько нажатий кнопок, за короткий промежуток можно получить выбранный сорт душистого напитка – капучино, Что такое кофемашинаамерикано, экспрессо, латте и т.п. Кофемашина состоит из отсека для кофе, встроенной кофемолки, емкости под воду, отека для отходов и автоматического капучинатора. Данный бытовой прибор способен перемолоть твердые кофейные зерна, при этом есть возможность выбрать и установить требуемый уровень крепости напитка. Также регулировке поддается степень размола зерен. При нагревании воды также предусмотрена функция, позволяющая задать нужный температурный режим (наиболее приемлемой для получения ароматного кофейного напитка является вода температурой 95-97 градусов). Машина может взбить молоко до состояния пены, а также распределить воду по числе заданных порций. Кофейные чашки могут внутри прибора подогреты и помыты.

Сильные стороны кофемашины

При помощи данного прибора достигается заметная экономия времени и сил. Все, что требуется для приготовления нужного вида кофейного напитка – нажать пару кнопок, и он будет готов спустя 2-3 минуты. При готовке используется только что помолотый порошок, что придает напитку особенный свежий аромат. В большинстве моделей имеется цифровой дисплей, отображающий все настройки и параметры происходящего внутри машины процесса готовки. Благодаря несложным манипуляциям заданные настройки могут быть изменены под свои личные предпочтения. Строго говоря, имеется возможность создавать совершенно уникальные, нигде не встречающиеся напитки. Для приготовления некоторых видов кофе, того же латте или капучино, вода должна быть подогрета до температуры + 110 градусов. Никакая кофеварка с такой задачей справиться не в состоянии, а вот для кофемашины это не проблема.
Что такое кофемашина
Слабые стороны кофемашины

Параллельно с массой преимуществ у данных приборов существуют и некоторые недостатки, которые требуется учитывать. Прежде всего это касается высокой цены на изделия данного класса и его внушительных габаритов, превосходящих обычную кофеварку не менее, чем в 2 раза. Для кофемашин характерна относительная шумность работы, по причине осуществления нескольких операция параллельно. Агрегат требует регулярной чистки от скапливающейся внутри него накипи. Выбирают кофемашину обычно любители свежего и очень ароматного кофе, который готовится без особых затрат времени и усилий. Но нужно заранее предусмотреть довольно значительное пространство для его установки.

Дата размещения: 2-06-2017, 11:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?